NOSSO ENDEREÇO

Av. Anhanguera, 659 - JARDIM NOVO MUNDO - CEP 74705-015 - Goiânia-GO - Pr. Marcos Machado - Fone: (62) 3206-3506 email do blog:educristaibjnm@gmail.com - "SÓ O SENHOR É DEUS!"

24/03/2016

GALERIA DOS EX-PASTORES


(Inclui períodos na direção de vice-presidentes)

1. Pr. João Duduch
Até a organização em Igreja em 28/07/1964.
Igreja-mãe:
Igreja Batista de Vila Nova

2. Pr. Benjamin Sales
28/07/1964 a 27/11/1966

3. Pr. Isaias Batista dos Santos
28/11/1966 a 04/02/1968

4. Pr. George Cowsert
05/02/1968 a 14/11/1969

5. Período sem pastor
15/11/1969 a 09/01/1970
Vices-presidentes:
Altino Alves de Souza e
Lafayete Egydio Anselmo

6. Pr. Sérvulo Canêdo da Silva
10/01/1970 a 26/12/1970

7. Período sem pastor
27/12/1970 a 06/01/1971
Vice-presidente:
Altino Alves de Souza

8. Pr. Isaias Batista dos Santos
07/01/1971 a 27/07/1971
Interino

9. Pr. José Carlos Crespo
28/07/1971 a 31/12/1977 (?)

10. Pr. Robert Lee Hensley
01/01/1978 (?) a 10/08/1979
Interino

11. Pr. José Ferreira dos Santos
11/08/1979 a 25/12/1980

12. Período sem pastor
26/12/1980 a 18/12/1981
Vice-presidente:
José Rodrigues de Oliveira

13. Pr. Valter Lino Netto
19/12/1981 a 31/12/1984

14. Período sem pastor
01/01/1985 a 23/10/1985
Vice-presidente:
José Rodrigues de Oliveira

15. Pr. Paulo José da Costa
24/10/1985 a 25/02/1986

16. Período sem pastor
26/02/1986 a 30/05/1986
Vice-presidente:
José Gabriel Cintra

17. Pr. Rui Claudino de Oliveira
31/05/1986 a 16/07/1988

18. Pr. Clécio Bezerra Nunes
17/07/1988 a 02/03/1989
Interino

19. Pr. Erlândio Alves Batista
03/03/1989 a 10/12/2002

20. Período sem pastor
11/12/2002 a 13/03/2003
Vices-presidentes:
Deusdete Barreto e
Olavo Araújo Porto

21. Pr. Marcos Machado
14/03/2003 a 31/12/2003
Interino

22. Período sem pastor
01/01/2004 a 12/03/2004
Vice-presidente:
Olavo Araújo Porto

Fonte: Arquivo da IBJNM